France- Bordeaux (faïence) Pot de pharmacie à panse de forme balustre sur piédouche à décor polychrome de rinceaux fleuris entourant l'inscription pharmaceutique « Mithrid. ». XVIIIe siècle. Hauteur : 23 cm
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 150 €