Espagne -Talavera (faïence)
Pot de pharmacie à décor camaïeu bleu de rinceaux stylisés et d'une réserve rocaille contenant l'inscription pharmaceutique « Medul, Crur,Vacc. ». XVIIIe siècle. Hauteur : 22,5 cm
(Fêlure sur le corps)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €