Espagne ? (faïence)
Pilulier couvert à décor polychrome d'une réserve ovale feuillagée contentant l'inscription pharmaceutique « Pulv. Mirrh. ». Fin XVIIIe siècle, XIXe siècle. Hauteur : 20 cm (ébréchures au col)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €