Italie - Savone- (faïence) Grande bouteille de forme carrée côtelée à décor camaïeu bleu dans le goût persan : lapin et oiseaux perchés sur des rinceaux fleuris stylisés. XVIIe siècle. Hauteur : 28 cm
Estimation : 600 € à 900 €Adjugé : 680 €