ANGERS : ARTS & DECORATION et COLLECTION de FAÏENCES

Mercredi 12 Février 2020 à 14h15

Lot 11

Italie- Montelupo (faïence)
Italie- Montelupo (faïence)
Italie- Montelupo (faïence)
Italie- Montelupo (faïence)
Italie- Montelupo (faïence)
Italie- Montelupo (faïence)
Italie- Montelupo (faïence)
Italie- Montelupo (faïence)

Italie- Montelupo (faïence)
Petit albarello légèrement cintré à décor polychrome de masques grotesques, draperies, guirlandes avec au centre l'inscription pharmaceutique «OPOPONAI ». XVIIe siècle. Hauteur : 18 cm
(Col et base meulés, fond percé car monté en lampe)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr