Italie du Nord (faïence)
Chevrette à décor camaïeu bleu de rinceaux feuillagés stylisés, au centre de la panse, inscription pharmaceutique en lettres gothiques. XVII- XVIIIe siècles. Hauteur : 20 cm
(Petits accidents)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 190 €