Italie - Faenza ou Montelupo (faïence) Petit albarello à décor camaïeu bleu de rinceaux stylisés dit « alla porcellana », filets bleus au col et à la base. XVIIe siècle. Hauteur : 14 cm (Manques)
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 180 €