Italie- Le Nove- (faïence)
Albarello cintré à double renflement (Hauteur 19 cm) et un couvercle à décor camaïeu bleu simulant des godrons (fêle), au centre inscription pharmaceutique en caractères gothiques. XVIIIe siècle.
Estimation : 200 € à 300 €