Italie Pesaro (faïence) Albarello à décor polychrome de feuillages et fleurs stylisés dit « al tacchiolo ». Manufacture Casali et Callegari. Marqué sous la base « N °». XVIIIe siècle. Hauteur : 17,5 cm (Petits éclats)
Estimation : 200 € à 300 €