Italie Montelupo (faïence) Petit albarello à décor camaïeu bleu de feuilles stylisées, filets bleu au col et à la base. XVIIe siècle. Hauteur : 15,5 cm (Ancienne restauration à la base)
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 180 €