Italie Pesaro (faïence) Albarello couvert à décor polychrome de rinceaux fleuris stylisés dit « al tacchiolo ». Manufacture Casali et Callegari. Marqué sous la base « N° ». Hauteur : 16 cm
Estimation : 200 € à 300 €