BAROMETRE en bois sculpté et doré à décor ajouré de ruban noué et guirlandes de feuilles de laurier. Cadran signé "Gohin Ingénieur Opticien". Epoque Louis XVI. H. 90 cm (renforts)
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 300 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars