SAUMUR : BELLE VENTE dont MILITARIA

Mercredi 26 Juin 2019 à 14h15

Mercredi 26 Juin 2019 à 14h15
ARMES et MILITARIA - BIJOUX - MONNAIES- ARGENTERIE - OBJETS D'ART - ART D'ASIE - TABLEAUX - MOBILIER

Véhicules de collection : sortie de grange (vendus sur désignation) Dont Traction Citroën 7C - 4 CV - Citroën C4 torpedo - Renault R16 - Peugeot 304
Expositions publiques à SAUMUR :
Samedi 22 juin de 9h30 à 12h
Mardi 25 juin de 9h30 à 12h et de 14h30 à 18h
Mercredi 26 juin de 9h30 à 11h30

Expositions publiques pour les véhicules : Garage Auto Stop - 35 rue Moïse Ossant 49400 SAUMUR:
Mardi 25 juin : 14h00 - 18h00
Mercredi 26 juin : 9h00 - 12h00
CHAINE en argent. Poids : 25,18 g
Estimation : 100 € à 150 €
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €
MONNAIES MODERNES (430 unités) métal, 1 classeur.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
MONNAIES romaines (lot de huit) en bronze.
Estimation : 80 € à 120 €
EMPRUNTS RUSSE - 15 actions papier "NOVO PALOVKA".
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 50 €
ECOLE FRANCAISE 19ème siècle. "Mousquetaire" aquarelle. 32 x 23 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 190 €
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPÉCIALISÉS

Gaëtan BRUNEL
Militaria
Tél. 06.63.56.29.90 - gaetan.brunel@carces.eu

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
Tableaux anciens
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

Cabinet PORTIER
Extrême Orient
Tél. 01.48.00.03.45 - contact@cabinetportier.com

Aymeric de VILLELUME
Tissus, mode
Tél. +32 2 345 18 67