PENDULE portique en marbre blanc et noir à deux colonnes détachées sur base à ressaut, cadran émaillé blanc signé "Schmits à Paris" coiffée d'un aigle et pots fleuris, époque Louis XVI. H. 52 cm - L. 36 cm
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 400 €