BUREAU plat galbé en bois de placage ouvrant à trois tiroirs en ceinture, ornementation de bronzes ciselés et dorés. Plateau gainé d'un cuir et ceint d'une lingotière en bronze. Époque Louis XV. H. 74 cm - L. 142 cm - P. 76 cm. (Insolé, petits accidents et manques).
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 15 000 €