ANGERS : BELLE VENTE & COLLECTION d'ARCHETS

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h15

Lot 188

BUREAU plat galbé en bois de placage ouvrant à trois tiroirs en ceinture, ornementation de bronzes ciselés et dorés. Plateau gainé d'un cuir et ceint d'une lingotière en bronze. Époque Louis XV. H. 74 cm - L. 142 cm - P. 76 cm. (Insolé, petits accidents et manques).

Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 15 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPÉCIALISÉS

Cabinet RAFFIN

ARCHETS
Tél. 01 55 30 01 47 - jf.raffin@orange.fr

Cabinet Thierry PORTIER / Alice JOSSAUME
ART D’ASIE
Tél. 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
TABLEAUX ANCIENS
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

Cabinet MARECHAUX
TABLEAUX DES XIXe et XXe SIÈCLES
Tél. 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr