ANGERS : BELLE VENTE & COLLECTION d'ARCHETS

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h15

Lot 107

VIETNAM. Nguyen Do Cung (1912 - 1977)
Encre sur soie, paysage....
Encre sur soie, paysage....
Encre sur soie, paysage....
Encre sur soie, paysage....
Encre sur soie, paysage....
Encre sur soie, paysage....
Encre sur soie, paysage....

Encre sur soie, paysage. Signée en bas à droite en chinois. Dim. 45,5 x 56 cm. Encadrée sous verre.
Expert : cabinet PORTIER / Mme Jossaume

Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 30 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPÉCIALISÉS

Cabinet RAFFIN

ARCHETS
Tél. 01 55 30 01 47 - jf.raffin@orange.fr

Cabinet Thierry PORTIER / Alice JOSSAUME
ART D’ASIE
Tél. 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
TABLEAUX ANCIENS
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

Cabinet MARECHAUX
TABLEAUX DES XIXe et XXe SIÈCLES
Tél. 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr