CHINE - Début du 19ème siècle
Encre polychrome sur soie, immortelles se rassemblant au bord d'une rivière, avec Xi Wangmu, La Reine Mère de l'Ouest, certaines dans un bateau en forme de tronc. (Taches). Dim. 27 x 233 cm. Encadrée sous verre.
Expert : Cabinet PORTIER / Mme Jossaume
Estimation : 4 000 € à 5 000 €