PUYSEGUR, Marquis de.
Art de la guerre par principes et par règles.
Paris: Jombert, 1749.
2 vols. in-4;
51 planches dépliantes.
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre et de tomaison en maroquin rouge. Quelques usures, pages de titre roussies (partiellement détachée au T.I.).
Complet des planches.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 250 €