ALBUM AMICORUM contenant environ 75 pages de dessins, aquarelles et textes à sujet de paysage, chasses, cheval, poèmes certains signés H. de la Bouillerie, G d'Andrian, Robert de la Bastide, Carlos de Marin, Henri de Grailly, S de Gressot, C de Galembert, Armand de Vassal, J. d'Entremont, H. de Cossé Brissac, Coligny, V. de Loiray, L. de La Lande, Henry, d'Aramon, F. de l'Hermite, L. de Kiesling, J d'Harcourt, Jean de Gontau, Jean de St Rémy, Flandin, L Bonamy, Rita de Maugny, Emmanuel Lorenzo, Paul de Quinsonas, Robert de la Marinière, Henrianne d'Andiran. Début du 20ème siècle.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 120 €