LACRETELLE, Charles.
Histoire de France pendant le dix-huitième siècle.
Paris: Marescq, 1844.
6 volumes in-8.
Reliure d'époque en demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné. Rousseurs.
JOINT: SÉGUR, Comte Ph. de. Histoire de Charles VIII, roi de France. Paris: Bellizard, 1835. Rel. époque en demi-veau vert, dos orné de motifs romantiques. Bon exemplaire bien relié. Soit 8 volumes.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 50 €