ILLIERS Gaston (d') (1876-1932). "L'estafette à cheval", 1919, rare bronze à patine brune. Fonte ancienne du vivant de l'artiste. H. 23 - L. 23 cm. Présenté sur un socle en bois mouluré.
Modèle répertorié sous le numéro 96 du catalogue raisonné de l'artiste
Estimation : 2 000 € à 2 500 €