SAUMUR : ARTS EQUESTRES & CYNEGETIQUE

Mercredi 27 Mars 2019 à 14h15

Lot 251

JACQUEMART Alfred (1824-1896). "Cheval et chien à l'écurie", bronze à patine brune signé sur la terrasse.
Exceptionnelle fonte ancienne complète de tous ses éléments. H : 23 L : 37 cm.
Un modèle identique est conservé au Musée du Cheval à Moscou

Estimation : 4 500 € à 5 000 €
Adjugé : 6 700 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Guy de LABRETOIGNE : 06 88 56 26 27