RUMSEY Charles (1879-1922). "Le joueur de polo", bronze à patine brune signé sur la terrasse. Rare fonte numérotée "A.P.". Cachet de fondeur. Dédicacée sur la tranche de la terrasse "To Bettina with love from Charlie". H. 54 - L. 50 cm
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 6 500 €