CHANDELIERS (paire de) bout de table en bronze argenté à trois lumières sinueuses, fût à pans coupés, base circulaire, 20ème siècle. H. 28 - Diam. 24 cm ; on y joint une VERSEUSE en métal doublé d'argent, piétement tripode à attache palmettes, anses ébène, début du 19ème siècle (petit choc, soudures et petites usures)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €