MEUBLE d'entredeux en marqueterie de boules à décor de filets de laiton sur fond d'ébène ou écailles de tortue, dessus de marbre blanc, il ouvre à une porte, époque Napoléon III. H. 112,5 - L. 112,5 - P. 43 cm (petits accidents, fentes)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 450 €