ECOLE ITALIENNE du 18ème siècle. "Homme debout", plume et encre brune. 23,8 x 16,4 cm. Cachet en bleu au dos de la feuille.
Provenance : selon une etiquette manuscrite au dos du cadre : "attribué à Cambiaso Gerda Bassenge, Mai, 1976". (Tâches)
Expert : Cabinet de Bayser
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 60 €