ECOLE FRANCAISE du début du 20ème siècle. "Portrait d'homme assis à l'extérieur", huile sur toile. 46 x 56 cm (écaillures).
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €