ANQUETIN Louis (1861-1932). "Portrait dit d'Arsène Alexandre", huile sur toile signée et datée "93" (?) en bas
gauche. 61 x 50 cm (très importantes, écaillures, accidents et manques visibles)
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Expert : cabinet MARECHAUX
Estimation : 400 € à 700 €
Adjugé : 1 370 €