BOUCHOR Joseph-Félix (1853-1937). "Femme Orientale et enfant", aquarelle sur papier signée, datée "4 mars 1928" et dédicacée "à Arsène Alexandre" en bas à gauche. 28 x 20,5 cm.
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €