DANNAT, William Turner (1853-1929). "Portrait de jeune femme", huile sur toile signée en haut à droite. 41,5 x 30,5 cm. (Ecaillures, trou).
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 300 € à 400 €