BRESLAU, Louise Catherine (1856-1927). "Nature morte au bouquet de fleurs", huile sur carton double face, monogrammée en bas à gauche. 41,5 x 27 cm (petites griffures, panneau gondolé)
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 400 €