CERF, Ywan (1883-1963). "Nature morte au pichet et pommes", aquarelle et rehauts de gouache sur papier, signée et datée "1928" en bas à droite. 34 x 44 cm
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 150 € à 200 €