ECOLE FRANCAISE du 20ème siècle. "Vue de ville", huile sur toile. 46 x 55 cm
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 20 €