ECOLE FRANCAISE du 19ème siècle. "Portrait d'Eugène Delacroix (?)", huile sur toile. 35,5 x 27 cm (importantes écaillures).
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 250 €