BAIL Franck (1858-1924). Nature morte : "Un jambonneau", dessin au crayon sur papier signé deux fois en bas à droite. 25 x 32 cm
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €