ECOLE FRANCAISE du 20ème siècle. "Nature morte au bouquet de fleurs", huile sur toile monogrammée en bas à gauche. 55 x 46 cm (écaillures en partie basse).
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 40 € à 60 €