DELVOLVÉ, Laure (1907-1996). "Retour des pêcheurs", huile sur toile signée en bas à droite et titrée et numérotée n°22 sur une étiquette manuscrite au dos de la toile.
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 110 €