DELEBECQUE, Edmée (20ème siècle). "Vue près de Bourdeaux", lavis d'encre sur papier, signé en bas à droite et titrée sur une étiquette au dos. 32 x 47 cm. (Griffures).
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 50 € à 100 €