ECOLE FRANCAISE de la fin du 19ème siècle. "Nature morte : bouquets de fleurs", deux huiles sur toile, l'une monogrammée "M.A." en haut à droite. 55,5 x 46 cm et 61 x 50 cm (l'une accidentée)
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 30 € à 50 €