VENTE MOBILIERE

Mercredi 08 Février 2017 à 15h15

Lot 99
SERVICE (partie de) cinq caisses

SERVICE (partie de) cinq caisses, en porcelaine à décor de fleurettes et monogramme "M.B." central en dorure comprenant vingt-sept assiettes plates, vingt-trois assiettes creuses, trente-trois assiettes à dessert, neuf tasses, douze sous-tasses, une soupière, deux légumiers, quatre coupes à talon, quatre coupes sur pied, une coupe à fruit, un saladier, quatre plats ronds (diam. 28 cm), un plat rond (diam. 31 cm), un plat ovale (L. 34 cm), un plat ovale (L. 40 cm), une verseuse, un sucrier, un pot à lait, un sucrier, un sucrier couvert, onze coquetiers, un moutardier, quatre ramequins ovales , on y joint un couvert à salade en métal argenté, une saupoudreuse, un moutardier en faïence blanche, un petit pot à lait

Adjugé : 600 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
laperraudiere@interencheres.com