VERSEUSE et un pot à lait en porcelaine de Paris, liseré or, époque du 19ème siècle (usures à la dorure) , on y joint un vase en opaline blanche à décor d'armoirie pontificale en dorure, époque du 19ème siècle. H. 28 - Diam. 13 cm
Adjugé : 10 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars