BUREAU de pente en bois de placage à décor marqueté de filets, l'abattant à motif d'entrelacs découvrant tiroirs et caisers. Travail italien du 18ème siècle. H. 89,5 - L. 74,5 - P. 46,5 cm (petits accidents et réparations, serrure remplacée)