COMMODE ouvrant à deux tiroirs marquetés de filets. Elle repose sur des pieds gaines et présente un plateau de marbre blanc. Travail de l'Est de la fin du 18ème siècle. H. 85 - L. 110 - P. 53 cm (accidents et réparations, manque les deux sabots arrière).
Adjugé : 600 €