COUPES (paire de) circulaires en porcelaine dans le goût de Sèvres à décor de bouquets fleuris dans des réserves ovales sur fond bleu céleste. Monture de bronze ciselé et doré à anses, piédouche et décor de frise de perles. Epoque Napoléon III. H. 23,5 - L. 29 cm
Adjugé : 600 €