BENITIER d'applique en argent à décor repoussé de la Vierge et l'enfant, dans un entourage de volutes, guirlandes nouées surmontées d'un panier fleuris. Poinçon n° 13. Porte au revers le texte gravé "En souvenir de Michel VERLEY, 23 avril - 7 juin 1911". H. 24,5 cm - Poids : 248 g (restauration)
Adjugé : 160 €