ECOLE FRANCAISE du 19e dans le goût du 18e siècle. «Portrait de Marie-Madeleine de Rochechouart, abbesse de labbaye de Fontevraud tenant son bréviaire relié et titré «Ordre de Fontevrault» et portant une bague au doigt». Huile sur toile. H. 74,5 cm. - L. 58 cm. Cadre en bois et stuc doré.
Adjugé : 800 €