COFFRET (petit) rectangulaire en ronce de noyer découvrant deux petites boîtes à couvercle à charnière, monogrammé sur une petite plaque de nacre «N.V.», couvercle à poignée et décor de ferrures. 19e siècle. H. 14 cm. - L. 29 cm .- P. cm. (Petits accidents, manque la partie centrale intérieure).
Adjugé : 110 €