CARTEL dapplique en bronze ciselé et doré en forme dune lyre feuillagée et têtes daigle. Cadran signé «Ardavani Paris, 27 bd des Italiens», style Louis XVI, 19e siècle. H. 86 cm. - L. 37 cm. (Petits fêles au cadran).
Adjugé : 2 600 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars