VENTE DE MOBILIER ET OBJETS D'ART

Mercredi 21 Juin 2017 à 16h15

Lot 32
CARTEL d’applique en bronze ciselé et doré en forme d’une lyre feuillagée et têtes d’aigle. Cadran signé «Ardavani Paris

CARTEL d’applique en bronze ciselé et doré en forme d’une lyre feuillagée et têtes d’aigle. Cadran signé «Ardavani Paris, 27 bd des Italiens», style Louis XVI, 19e siècle. H. 86 cm. - L. 37 cm. (Petits fêles au cadran).

Adjugé : 2 600 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
laperraudiere@interencheres.com