ECOLE ITALIENNE du 18e siècle. «Personnages du levant devant des ruines et bateaux», huile sur toile polylobée. H. 95 cm. - L. 146 cm. Dans un cadre de lépoque en bois sculpté et doré et sur-décoré au 19e siècle en stuc doré. (Ancien décor de boiserie). (Accidents).
Adjugé : 2 600 €