APPLIQUES (paire dimportantes) en bronze ciselée et dorée à cinq bras de lumière sinueux feuillagés, montées sur des platines en chêne. Style Louis XV, 19e siècle. H. 65 cm. - L. 39 cm. - P. 54 cm.
Adjugé : 2 200 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars